Все дело в простате

Каждой женщине хочется, чтобы именно ее мужчина был самым умным, самым успешным, самым нежным, любящим и заботливым. И, конечно, мы заслуживаем того, чтобы мужчины носили нас на руках, дарили цветы и всячески ублажали. Иначе, какой же это «сильный пол»?

Однако бывают моменты, когда мужчины – эти сильные, выносливые, но ужасно гордые создания – нуждаются в нашей, женской, помощи. Конечно, они никогда не признаются в этом первыми, не пожалуются, не попросят помощи. Но на то мы и женщины, чтобы узнавать о мужских проблемах даже без слов. По внешним признакам.

Женщины, как правило, очень остро чувствуют, когда с любимыми и близкими людьми что-то происходит. Но «шестое чувство» иногда подводит. В отличие от фактов.

Ты вдруг замечаешь, что любимый стал уж очень часто бегать в туалет, а вместо привычной довольной улыбки чеширского кота при выходе из уборной на его лице - плохо скрываемый страх и тревога.

Естественная реакция женщины в такой ситуации – мягко и ненавязчиво спросить, в чем дело и не случилось ли чего. Но на все вопросы он в лучшем случае отшучивается, в худшем – нервничает, раздражается и просит не забивать голову всякими глупыми догадками.

Конечно, такие разговоры проблемы не решают. Скорее наоборот: ты начинаешь еще больше переживать, он злится на себя, что не смог ответить честно. И так может продолжаться до тех пор, пока в один прекрасный день он не терпит сокрушительного фиаско в постели. Вот тут-то ты начинаешь понимать, откуда все эти жалобы на боли, плохое настроение без причины и частые походы в туалет.

Простатит. С этой мучительной проблемой сталкивается каждый третий мужчина в возрасте от 25 до 50 лет. Очень часто мужчины не обращают внимания на симптомы заболевания. К сожалению, воспаление предстательной железы (тот же самый простатит) имеет свойство быстро прогрессировать, если его вовремя не вылечить.

В результате

  • уменьшается уровень мужских половых гормонов,
  • снижается сексуальное влечение,
  • нарушается эрекция,
  • а занятия сексом и оргазм становятся настоящей мукой.

Предстательная железа

  • не может вырабатывать достаточного количества качественного секрета,
  • сперматозоиды становятся менее подвижны,
  • и около 40% больных оказываются под угрозой бесплодия.

Более того, в будущем простатит может привести к серьезным негативным последствиям, вплоть до аденомы и рака простаты.

В этой ситуации очень важно не оставить любимого мужчину в беде. Необходимо оказать ему психологическую поддержку. Постарайся избавить его от чувства стыда и вины, которые, наверняка, его одолевают и не дают рационально подойти к решению проблемы. Спокойно и аргументировано убеди его в необходимости обратиться к врачу и пройти курс лечения.

Ведь такие современные лекарственные препараты, как, например, Витапрост®, быстро и эффективно устраняют все симптомы простатита, а главное помогают вернуться в мир нормальных мужских ощущений, вновь обрести ра­дость секса и радость жизни. Вместе вы легко справитесь!

Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Специалист Паршина Вера
Специализируется на смотровой цистоскопии с биопсией, циркумцизии, пластике уздечки, резекции полипов уретры, удалении доброкачественных образований органов мошонки и полового члена.