В московской школе-пансионе нашли сальмонеллу

Более 30 воспитанников еврейского пансиона, госпитализированные в прошлый четверг в больницы Москвы с острой кишечной инфекцией, по всей видимости, больны сальмонеллезом.

Как рассказал в понедельник источник в медицинских кругах Москвы, пансион "Дети будущего мира" принадлежит московской еврейской общине, и в настоящее время его деятельность приостановлена на пять дней.

"В пансионе были взяты пробы на исследования, скорее всего, возбудителем является сальмонелла", - рассказал источник.

Он сообщил, что в настоящее время специалисты московского Роспотребнадзора проводят расследование по факту массового заболевания детей.

11 октября 32 воспитанника пансиона были госпитализированы в детскую инфекционную клиническую больницу №5. Кроме того, в инфекционную больницу №2 попала взрослая женщина, тоже заболевшая в пансионе. По словам источника, состояние 15 детей оценивается как средней тяжести, еще 17 находятся в удовлетворительном состоянии, сообщает "Интерфакс". 


Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Последние материалы