Для лечения онкобольных построили суперсовременный центр

Первый протонный медцентр по лечению онкобольных заработал в Петербурге

В Санкт-Петербурге открылся первый в стране клинический центр протонно-лучевой терапии для лечения онкобольных. Сейчас центр работает в режиме диагностики, первых пациентов он принял уже 22 сентября, сообщают "Известия".

По словам председателя Медицинского института имени Березина Сергея Аркадия Столпнера, в центре работает диагностическое отделение, исследования пациентов проводятся на томографах последнего поколения. На данный момент разрабатываются планы лечения и идет подготовка больных. Непосредственное лечение начнется через месяц.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что российские ученые пришли к выводу, что существует возможность предсказать развитие онкологии с достаточно высокой точностью.

Такой вывод озвучил в своей статье биолог Алексей Беликов. Он построил свою теорию, используя информацию о том, как часто возникают опухоли у людей разных возрастов.

Специалист Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Специалист Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Специалист Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных
Обсудить