В Красноярском крае началась волна массового заражения детей

В Красноярском крае еще в одном детском лагере зафиксирована вспышка кишечной инфекции "иерсиниоз". С таким же диагнозом ранее были госпитализированы дети из лагеря "Солнечный", и сегодня число заболевших возросло до 66 человек.

Как сообщили в пресс-службе администрации края, новая вспышка произошла в оздоровительном лагере "Шахтер" под городом Бородино, откуда 16 детей были госпитализированы в центральную райбольницу. Состояние заболевших - легкой и средней тяжести.

"В данный момент в лагере остается еще около 200 детей. Результаты лабораторных анализов будут завтра, но по предварительный диагноз можно назвать уже сейчас - "иерсиниоз", - сказали в администрации.

Роспотребназдор проводит эпидемиологическое расследование, сообщает "сообщала ранее "Правда.ру", с 23 июня Роспотребнадзор начинает внеплановые проверки соблюдения санитарных правил при обороте пищевых продуктов, включая овощную продукцию, в организациях торговли края.

Иерсиниоз - острое инфекционное заболевание, вызванное кишечными бактериями. Одним из переносчиков являются грызуны. Возбудители инфекции могут попасть в организм людей через продукты, в том числе овощи.

Эта инфекционная болезнь характеризуется поражением желудочно-кишечного тракта, суставов, кожи и других органов и систем, нередко волнообразным течением с обострениями и рецидивами.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить