У ожирения есть признаки инфекционного заболевания

Американские ученые из Южно-Калифорнийского университета пришли к выводу, что ожирение в отдельных случаях может обладать признаками инфекционного заболевания. В основу исследования легли данные о семьях, проживающих на военных базах в разных штатах, сообщает Science Alert.

Всего в выборку попали 1111 подростков и 1300 взрослых, за основу были взяты статистические данные проекта M-TEENS. Дети из семей, где взрослые страдали ожирением, также демонстрировали к нему склонность. Значительное количество жалоб на лишний вес от родственников военнослужащих фиксировалось на тех объектах, где эта болезнь была распространена среди персонала.

На повышение индекса массы тела влияют много факторов, в том числе и курение, а также наследственность. Но привычки конкретного человека зависят от норм, принятых в его окружения. Еще одна и боле простая причина ожирения — легкий доступ к фаст-фуду и отсутствие физической нагрузки.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.