Американцев научат правильно питаться

В США озаботились здоровьем своих граждан и разработали рекомендации по правильному питанию. В рамках стартовавшей кампании "Пирамида питания" (MyPyramid) в американских супермаркетах будут распространяться буклеты и брошюры с советами по выбору полезных продуктов, а стены магазинов украсят тематические постеры и баннеры.

Кампания нацелена на информирование американского населения о разработанных Минсельхозом США рекомендациях по правильному питанию, говорится в пресс-релизе американской ассоциации производителей и продавцов продуктов питания (Grocery Manufacturers Association/Food Products Association).

"Пирамида" позволяет потребителям самостоятельно и без особых усилий формировать здоровый рацион питания в зависимости от возраста, пола и физической активности конкретного человека.

"Следуя простым и ясным советам, американцы смогут постепенно пересмотреть свои привычные но, возможно, не всегда полезные для здоровья предпочтения при покупке продуктов питания и сознательно делать выбор в пользу более здорового образа жизни", - отмечается в пресс-релизе. 

Как считает директор сельскохозяйственного торгового представительства посольства США в России Эрик Венберг, проект "Пирамида питания" актуален не только для США, но и для других стран, в том числе и для России.

"США являются крупнейшим производителем и экспортером продуктов питания, и наше правительство заинтересовано в том, чтобы информация о здоровом питании была доступна российским гражданам", - цитируются его слова в пресс-релизе.

На первом этапе популяризации правильного питания будут охвачены более чем 2 тыс. магазинов розничной торговли в 17 штатах США. В ближайшее время появится и переведенный на русский язык вариант "Пирамиды", сообщает "Интерфакс".


Специалист Сафина Айгуль
Заведующая отделением терапии, ревматолог
Специалист Смитиенко Анна
Врач-терапевт, пульмонолог
Специалист Романовская Ксения
Ведет прием пациентов с: патологией органов дыхания (бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, острые и хронические бронхиты, пневмонии), кожным синдромом (зуд, экземы, аллергические дерматиты, острые и рецидивирующие крапивницы, грибковые и бактериальные поражения кожи и слизистых)
Обсудить