Лучшие из 3 тысяч НКО получат гранты для пропаганды здорового образа жизни

Денежные гранты в размере 150 млн рублей, выделенных указом Президента России, будут распределены среди 3 тысяч лучших некоммерческих организаций, которые занимаются пропагандой здорового образа жизни. Об этом сообщил член Общественной палаты РФ, президент Лиги здоровья нации, известный кардиохирург, академик Лео Бокерия.

По его мнению, эти средства получат те НКО, которые активно занимаются охраной здоровья населения и окружающей среды и, по мнению экспертов, заслуживают поддержки. По данным мониторинга, проведенного специалистами Лиги здоровья наций, сегодня 23 млн россиян страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Причинами увеличения таких диагнозов Бокерия назвал распространенные вредные привычки, некачественное несбалансированное питание, отсутствие интереса к занятиям физкультурой и спортом, а также наплевательское отношение к своему здоровью и режиму дня.

В состав экспертного совета, которым руководит Лео Бокерия, вошли член Общественной палаты РФ, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина, депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон, вице-премьер правительства Москвы Людмила Швецова и другие общественные и политические деятели.

«Сейчас идет прием документов, потом отборочная комиссия осуществит предварительный отсев неполного комплекта документов», - цитирует слова Бокерии РСН. Он посоветовал быть предельно внимательным при оформлении необходимых бумаг и напомнил, что консультацию по их оформлению можно получить в штабе акции».

Специалист Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Специалист Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Специалист Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)
Обсудить