Найдено новое полезное свойство кофе - ограничение розацеи - Новости о кофе

Найдено новое полезное свойство кофе - ограничение розацеи

Ученые из Китая нашли еще одно полезное свойство кофе при его регулярном употреблении. Положительный момент заключается во влиянии напитка на ограничение развития кожного заболевания — розацеи.

Под воздействием этой патологии происходит покраснение и расширение кровеносных сосудов, кожный покров лица покрывается устойчивыми угрями, гнойниками и другими высыпаниями.

Эксперты исследовали анамнезы свыше 80 тысяч женщин и не обнаружили никакой "провокаторской" деятельности кофе по отношению к развитию розацеи, как это ранее утверждали некоторые эксперты. Наоборот, у любителей кофе зарегистрирована низкая вероятность возникновения болезни кожи лица, что подтверждено цифрами.

Было доказано, что отношение случаев развития кожной болезни у людей, регулярно употребляющих кофе, к тем, кто его пил меньше одной чашки в месяц или вовсе не употреблял, составляет 0,77.

Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить