Столовая отравила 200 московских школьников

В школах на юго-востоке Москвы произошло массовое отравление учеников. С жалобами обратились около 200 школьников, более 30 из них были госпитализированы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"В период с 17 по 22 октября 2008 года в медицинские учреждения города Москвы с симптомами пищевого отравления обратилось 199 учеников и один учитель, из них в стационар госпитализированы 31 ребенок и один взрослый", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Генпрокуратуры РФ.

Информация о массовой заболеваемости кишечной инфекцией детей поступила в Роспотребнадзор 18 октября.

"Очаги заболевания были зарегистрированы среди учеников разных классов в образовательных учреждениях на юго-востоке Москвы", - отмечается в сообщении.

Читайте: Вспышка сальмонеллеза зарегистрирована в Сургуте

Следственный отдел по Люблинскому району Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту пищевого отравления.

Прокуратура столицы вместе с Роспотребнадзором проводит проверку обстоятельств отравления детей, питание которых было организовано школьной базовой столовой "Люблино".

"В ходе проверки получены данные о том, что причиной отравления стала некачественная продукция, поставляемая школьной базовой столовой "Люблино", - говорится в документе.

Названа причина отравления лицеистов в Оренбурге

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить