Люди отравились жидкостью от насекомых

Люди отравились жидкостью от насекомых
Люди отравились жидкостью от насекомых

В Иркутской области 11 человек стали жертвами спиртосодержащей жидкости. Она содержала вещества, используемые для борьбы с насекомыми-вредителями.

По словам главы управления здравоохранения области Игоря Ушакова, всего некачественной спиртосодержащей продукцией отравились более 300 человек. Они доставлены в больницы с диагнозом «токсический гепатит», сообщают «Вести». Аналтзы показали, что в суррогате содержалось химическое вещество диметил фтолат, которое применяют для борьбы с насекомыми-вредителями.

Жизни 11 человек, проживавших в Ангарске, Усолье-Сибирском, Черемхово и районном центре Залари врачи спасти не смогли. Уже задержан вагон, в котором и находилась смертельно опасная жидкость.

Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Обсудить