Орел-мужчина: зачем мужской пол ложится под нож хирурга

На какие пластические операции идут мужчины

Медики рассказали, какие пластические операции и почему пользуются популярностью у мужчин. На них приходится всего около 3% все пластики, и чаще всего поводом становится необходимость.

Так, операция по коррекции носа нужна тем, у кого была травма. Это могут быть и спортсмены. В целом все истории связаны либо с врожденными деформациями, перенесенными травмами или же "итогами" спортивной деятельности. Бывают среди мужчин и те, кто хочет преобразиться, они, как правило, избавляются от горбинки носа.

Главная особенность мужского носа — наличие толстой кожи, что затрудняет ряд манипуляций, например, довольно сложно сильно заузить кончик носа и его спинку. Одинаково мужчины и женщины прибегают к ринопластике в случае нарушения дыхания, здесь без хирургического вмешательства не обойтись.

Пластику лица мужчины не считают необходимой. У них уровень претензий к своей красоте гораздо ниже, чем у женщин. Мужчины в 45 лет вполне чувствуют себя красавцами. Но иногда соглашаются на операции, убирающие провисание век и круговую подтяжку шеи, чтобы избавиться от многослойного подбородка.

У мужчин более плотная кожа, даже такие процедуры, как пилинг — если для женщин это обычная процедура, то для мужчин она не рекомендуется, ведь даже ежедневное бритье и без того травмирует кожу лица.

Интересно, что мужчины обращаются с просьбой сделать операцию на груди. Но здесь речь идет о конкретной группе мужчин, которые занимаются тяжелой атлетикой, пауэрлифтингом, бодибилдингом. У спортсменов, решивших отойти от тренировок и завершить свою спортивную карьеру, часть происходит обвисание груди. В этом случае обращаются за уменьшением груди.

А вот пластика живота, пожалуй, самая заманчивая для мужчин операция. Сегодня Сегодня эстетическая медицина предлагает даже имплантаты кубиков пресса, которые популярны среди мужчин. Устанавливаются также имплантаты грудной мышцы для создания эффекта накаченности. Есть и имплантаты голени, как правило, их устанавливают в целях увеличения голеней или восстановления после потери мягких тканей.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что двадцатипятилетняя модель из Швеции Наташа Кроун сделала ставку на свою внешность, но весьма своеобразно. Девушка не скрывает, что она — постоянная клиентка клиник пластической хирургии. Но главная ее фишка, можно даже сказать, фетиш — это ее ягодицы. И они действительно впечатляют. Вернее — их размеры.

Впервые Кроун сделала операцию по увеличению ягодиц в 20 лет, пишет Mail Online. Тогда она и осознала, что действительно одержима этой частью своего тела, и на достигнутом останавливаться пока не собирается.

Специалист Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Специалист Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Специалист Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)
Обсудить