Диеты беременных могут сказаться на психическом развитии плода

Американские ученые провели эксперимент и доказали, что неправильное питание может стать причиной аномалии психического развития плода. Это касается, в частности, диеты с высоким содержание жиров.

Эксперимент проводился на обезьянах. Выяснилось, что при большом потреблении жиров во время вынашивания у потомства фиксируются нарушения в ЦНС, а также проблемы с поступлением серотонина в кору головного мозга. При этом диета и здоровое питание, на которое врачи пытались посадить детенышей даже в раннем возрасте, уже не имело нужного эффекта.

Эти результаты оказались крайне важными для того, чтобы показать женщинам репродуктивного возраста опасность рождения больного потомства.

Ранее "Правда.ру" сообщала, что трансплантировать матку ученые научатся через 10 лет. Это даст возможность мужчинам забеременеть.

Такой прогноз сделали эксперты в области здравоохранения Великобритании. Первые шаги уже сделаны: женщинам, не имеющим возможности иметь детей, успешно проводят операции по пересадке важного детородного органа. Как показала практика, после врачебных манипуляций большинство женщин становятся матерями.

Специалист Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Специалист Давитая Виолетта
УЗИ-диагност экспертного уровня в области акушерства и гинекологии
Специалист Немировский Лев
Заведующий отделением акушерства и гинекологии клиники