Хабаровчанам запретили купаться в Амуре

По данным правительства Хабаровского края, химические и бактериологические пробы воды в Амуре показали, что речная вода опасна для здоровья людей. Главный санитарный врач края Владимир Отт ввел запрет на купание в реке.

17% проб воды, взятых из Амура не соответствуют гигиеническим требованиям. В речной воде были обнаружены антигены вирусного гепатита А. Запрет на купание касается всех населенных пунктов, расположенных вдоль Амура. Вместе с тем, по словам Владимира Отта, загрязнение реки не отразится на качестве питьевой воды, которую эффективно очищают и обеззараживают, сообщают Mednovosti. ru.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д