Путин: для борьбы с курением нужны законы и просвещение

Для борьбы с курением необходимы законодательные меры и большая профилактическая и просветительская работа. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

Спикер Госдумы Борис Грызлов зачитал приветствие президента РФ к участникам Всероссийского форума "Здоровье или табак".

Проведение форума является "важной и востребованной инициативой, реальным вкладом в поддержку всемирной кампании по сокращению табакокурения и утверждению в обществе здорового образа жизни", говорится в обращении.

Вред, который наносит пристрастие к табаку, очевиден. "Страдают не только сами курильщики, но и те, кто находится рядом с ними, а главное подрастающее поколение", - указывается в документе, сообщает РИА Новости.

"Успешно справиться с этой серьезной проблемой можно, только объединив усилия государства, общественных организаций, деловых кругов. Необходимы как законодательные меры, так и большая профилактическая, и просветительская работа", - считает глава государства.

Путин выразил надежду, что решения и рекомендации, выработанные в ходе форума, будут востребованы на практике.

Специалист Барсегян Севак
Специалист в области челюстно-лицевой и пластической хирургии, хирургической и ортопедической стоматологии.
Специалист Сторожев Константин
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации