Создана таблетка от "гусиных лапок"

Британские ученые осчастливили мир таблеткой от морщин

Британские ученые осчастливили мир таблеткой от морщин. Британские ученые нашли замену ботоксу и противовозрастным кремам. Группа исследователей разработала таблетки, которые воздействуют на глубокие слои кожи, помогая тем самым избавиться от морщин.

Для достижения эффекта капсулы необходимо принимать три раза в день. Ученые уверяют, что пилюли способны сокращать характерные "гусиные лапки" вокруг глаз на треть. Как отмечает MEDIKFORUM.RU, это первое в истории лекарство, направленное на работу с глубокими слоями кожи. Клинические испытания на 480 женщинах дали отличные результаты. В течение 14 недель глубокие морщины вокруг глаз у этих дам сократились более чем на 30 процентов.

Читайте: Созданы конфеты, улучшающие внешность

В состав таблетки красоты входит смесь пищевых экстрактов, витаминов С и Е, изофлавонов, ликопинов, омега-3. По мнению ученых, данные компоненты влияют на генетические причины, приводящие к старению. Один из создателей препарата Джон Кэйси уверяет, что средство активирует гены, вырабатывающие эстроген и коллаген, информирует портал "Здоровье".

Ранее сообщалось, что предотвратить морщины можно благодаря употреблению блюд с коллагеном. Как писала "Правда.Ру", некоторые рестораны начали подавать блюда с ингредиентом, который чаще можно увидеть в списке компонентов крема от морщин. В Японии в так называемых "ресторанах красоты" расплавляют куски коллагена и смешивают их вместе с мясом или рыбными блюдами.

Читайте также: Ботокс убивает не только морщины, но и эмоции

Например, шеф-повар Ян Пенгелли из ресторана "Gilgamesh" добавляет коллаген, поставляемый в Европу из Японии в виде порошка. В меню под названием "Ешь, чтобы быть красивым" входят пышка с коллагеновым наполнителем и покрытием за шесть фунтов (примерно 284 рубля) и салат, состоящий из коллагена и морских водорослей за 12 фунтов (567 рублей).

Основная идея таких ресторанов заключается в том, что, употребив в пищу порцию коллагена, посетители могут избавиться от морщин без дорогих и болезненных инъекций, отмечает медицинский портал eurolab.

Специалист Барсегян Севак
Специалист в области челюстно-лицевой и пластической хирургии, хирургической и ортопедической стоматологии.
Специалист Сторожев Константин
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации