Число инфицированных новым гриппом превысило 11,1 тыс. человек

Число заразившихся новым вирусом гриппа A/H1N1 достигло 11168 человек в 42 странах, 86 из заболевших уже умерли. Таковы данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), обнародованные в пятницу. По сравнению с четвергом, число подтвержденных случаев инфицирования за сутки возросло на 134.

По данным на 22 мая, в США лабораторными анализами всего подтверждены 5 тысяч 764 случаев заболевания, в Мексике - 3 тысячи 892 случая, в Канаде - 719. Однако большинство новых случаев заболевания зарегистрированы, помимо США, также в Японии и Чили.

Читайте по теме: Новый грипп мешает швейцарским военным целоваться

Накануне глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что если штамм A/H1N1 не приобретет новых свойств, Россия может столкнуться с вирусом гриппа A/H1N1 в период сезонного подъема заболеваний - в сентябре-октябре этого года.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить