В Бангладеш «птичьим гриппом» заболел человек

Министерство здравоохранения Бангладеш официально признало первый случай заражения человека «птичьим гриппом» - штаммом H5N1. Заболевшим оказался ребенок; диагноз был поставлен в Центре контроля и предотвращения инфекционных заболеваний в Атланте, США, штат Джорджия.

Пострадавший, имя и возраст которого пока не разглашаются, уже прошел интенсивное лечение и сейчас выздоравливает. Этот случай заражения «птичьим гриппом» стал первым для Бангладеш, сообщает АР.

Стоит отметить ,что за последние месяцы в целях борьбы с распространением вируса H5N1 в Бангладеш были уничтожены сотни тысяч домашних пернатых.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить