CША беззащитны против птичьего гриппа

CША беззащитны против птичьего гриппа
CША беззащитны против птичьего гриппа

США не готовы к появлению в стране высокопатогенного вируса птичьего гриппа. Об этом заявил вице-президент Национальной ассоциации работников сельского хозяйства Алехандра Скаффа.

По её словам, таможенники в аэропортах совершенно не знают, как нужно действовать в случае помещения в карантин привозимых в страну птиц. Таможенники проходят только общий инструктаж, где им рассказывают о странах, где уже зарегистрирована вспышка птичьего гриппа, а также о ношении защитной одежды при контактах с грузами и пассажирами.

Пока в США случает птичьего гриппа не было. Однако учёные говорят о том, что из-за весенней миграции птиц первая вспышка H5N1 не за горами, передаёт РБК.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить