Зурабов отчитается в Госдуме

Сегодня на внеочередном "правительственном часе" в Госдуме глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов отчитается перед депутатами о ситуации с поставкой лекарств льготникам.

Вызвать Зурабова в Госдуму парламентарии предлагали неоднократно, но визит министра все время откладывался. На заседании в пятницу будет обсуждаться широкий круг вопросов, связанный с деятельностью Минздравсоцразвития. В последнее время депутаты подвергали Зурабова резкой критике, тем не менее наблюдатели считают маловероятным, что предстоящее обсуждение работы ведомства будет стоить ему кресла министра.

Как предположил накануне спикер Госдумы Борис Грызлов, на "правительственном часе" депутаты поставят вопрос о необходимости разделения Минздравсоцразвития на министерство труда и социального развития и министерство здравоохранения и медицинской промышленности, сообщает "Самые тяжелые больные будут выведены из страховой системы обеспечения лекарствами?

Дефицит бюджета обусловлен проблемами, возникшими после отказа ряда льготников от социального пакета в пользу денег. В результате в программе ДЛО остались люди, нуждающиеся в наиболее дорогостоящих лекарствах, и расходы бюджета на эти категории граждан существенно возросли.

Обсудить