Онищенко начал борьбу с энергетическими напитками для молодёжи

Употребление энергетических напитков очень вредит здоровью молодёжи, и с этим надо всячески бороться. Об этом заявил глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

«Энергетические напитки, тем более, объединённые с алкоголем, - детонатор такой, что не дай Бог. Некоторые говорят, что иначе они (молодёжь – ред.) будут наркотики употреблять - давайте лучше их энергетическими напитками спаивать, но, извините, это совершенно не параллельные темы. Наркотики - это прямая уголовщина», - цитирует слова главного санитарного врача «Интерфакс».

«Надо дать молодёжи чем-то заняться, кроме сидения в подъездах и питья. Бывшие площадки заняты машинами, а бывшие стадионы – платные», - сказал Онищенко, он добавил, что в целях борьбы с употреблением спиртных напитков молодёжи следует прививать другой образ жизни.

«В результате моих всхлипываний через четыре года были приняты поправки в закон, и мы сегодня не видим на экране молодых людей, которые идут за «Клинским», но изощренные рекламопроизводители придумали такие обходы этого закона, которые, по сути, еще более хлесткие, но не нарушают при этом закона», - считает глава Роспотребнадзора.

По его мнению, производители пива ищут рынок сбыта своей продукции. «А у кого они её сбудут? Они её сбудут только у молодёжи, потому что более зрелое общество - оно уже устоялось в своих интересах: кто пьёт тормозную жидкость, кто - водку, и на них уже не влияет эта реклама, - а молодёжь рекрутируется. Это самое страшное сегодня», - заключил Онищенко.

Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Обсудить