Врач продавала справки об отсутствии ВИЧ

В Москве задержана врач кожно-венерологического диспансера северо-западного округа, которая подозревается в торговле справками об отсутствии ВИЧ-инфекции. Об этом сообщил руководитель пресс-службы управления по борьбе с экономическими преступлениями Москвы Филипп Золотницкий.

"Медицинский работник диспансера номер 27 была задержана оперативниками накануне при получении полутора тысяч рублей за три поддельных сертификата, в которых указывалось, что указанный гражданин прошел медицинское обследование, сдал необходимые анализы крови, по результатам чего признан здоровым", - сообщил Золотницкий.

В настоящее время оперативники изучают реестр лиц, ранее обращавшихся за справками в КВД за подобными сертификатами, для их нового медицинского обследования на ВИЧ-инфекцию.

Против задержанной возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки) сообщает "РИА Новости".

Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Брико Елена
Проводит диагностику и лечение заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), заболеваний кожи (угри, экзема, псориаз, грибковые заболевания), делает массаж простаты
Специалист Ефимова Любовь
Проводит диагностику и лечение всех кожных, венерических, косметологических патологий в условиях поликлиники, радиохирургические методы лечения, прием взрослого населения и детей, забор материала на демодекс, грибковые инфекции гладкой кожи и ногтевых пластин, гистологические исследования, забор мазков у женщин/мужчин, исследования в лучах лампы вуда, назначение индивидуального плана лечения заболеваний передающихся половым путем, вирусных инфекций, протазойные инфекции