Учащиеся ПТУ попали в реанимацию из-за газового баллончика

В Ингушетии отмечено массовое отравление учащихся ПТУ Назрани. 15 человек были госпитализированы в одну из городских больниц, причем большинство попали в реанимацию.

Как сообщил источник в городском ОВД, у заболевших наблюдались тошнота, рвота, удушье, некоторые из них теряли сознание. Девять пострадавших сразу были направлены в реанимационное отделение больницы.

"В течение среды сначала были госпитализированы с признаками неустановленного отравления девять учащихся профессионально-технического училища, расположенного на улице Южная. Затем, к вечеру были госпитализированы еще шесть подростков. Среди отравившихся 14 девочек и один мальчик", - рассказал источник.

Представитель ОВД отметил, что врачи не связывают поступление больных с пищевым отравлением. Скорее всего, причиной стало распыление кем-то из учащихся профтехучилища газового баллончика, сообщает "Интерфакс".

Специалист Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Специалист Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Специалист Вишнякова Ольга
Врач терапевт, врач общей практики
Обсудить