МВД России обещает не выпустить птичий грипп из Подмосковья

МВД России сделает всё, чтобы не допустить распространения вируса птичьего гриппа H5N1 за пределы ряда районов Московской области. Об этом заявил заместитель главы МВД России Александр Чекалин.

Читайте по теме: Москву пытаются уберечь от птичьего гриппа.

«Территориальным подразделениям милиции дано указание совместно с другим ведомствами и службами провести мероприятия по локализации очага вируса и наладить обмен оперативной информацией по этой теме», - цитирует слова Чекалина «Интерфакс».

«Милиционеры проведут встречи с руководителями обществ охотников и рыболовов, чтобы договориться о взаимодействии и своевременном получении сведений об обнаружении больных или мёртвых птиц», - подчеркнул замглавы МВД России.

Напомним, что в настоящее время птичий грипп отмечен в ряде районов Подмосковья – Домодедовском, Одинцовском, Наро-Фоминском, Талдомском.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить