Волшебное действие стакана воды: мозг обновляется, интеллект расширяется

Стакан воды на завтрак расшевеливает мозг

Как оказалось, повысить работоспособность человека, улучшив при этом его интеллектуальные способности, можно с помощью стакана воды. Такой совершенно элементарный способ нашли исследователи из Университета Восточного Лондона.

В ходе исследований ученые выяснили, что после того, как человек выпьет стакан  этой удивительной жидкости, сразу начинается  процесс обновления и  мозг резко повышает свои возможности на 14-15 процентов.

В эксперименте для подтверждения данной гипотезы участвовали несколько десятков мужчин и женщин. Оказалось, что те, кто пил маленькую бутылку простой воды без газа за завтраком в течение дня были более работоспособными и могли запоминать больше информации, чем те, кто позавтракал без воды.

Ученые выдвинули предположение, что употребление небольшого количества воды дает возможность уменьшить нагрузку на те области мозга, которые отвечают за подачу сигнала о дефиците влаги в организме.

Целительные же качества игристого вина, как оказалось, еще более серьезные. Британские ученые из Университета Ридинга, закончив серию экспериментов над грызунами, выяснили, что шампанское может способствовать предотвращению деменции и слабоумия. Однако подойдет не всякий вид игристого напитка, а именно тот, в составе которого использовали экстракты винограда Пино-нуар и Пино-минье.

Кстати, Правда.Ру рассказывала о том, что недавно отечественные ученые из Национального научно-исследовательского института винограда и вина "Магарач" в Ялте начали тесты энотерапии - лечения вином, и намерены доказать российскому минздраву, а потом и международному сообществу, что оно тоже полезно для здоровья.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Александрина Елена
Имеет большой клинический опыт лечения дисбактериоза, язвенной болезни и гастрита
Специалист Грук Светлана
Специализируется на лечении гастритов, ГЭРБ, язвенной болезни, энтероколитов, дисбактериозов, панкреатитов, пищевых отравлений, кишечных ифекций и других расстройств желудочно-кишечного тракта.
Обсудить