Полезные "вкусняшки"- перекусы снизят артериальное давление

Исследователи рассказали о продуктах, что будут полезны людям с повышенным артериальным давлением. Что немаловажно, продукты эти низкокалорийные и могут считаться самыми обычными перекусами.

Зачастую, утверждают ученые, люди в качестве перекуса используют высококалорийную и вредную пищу. По словам исследователей, это может быть причиной серьезных проблем с артериальным давлением.

Конфеты ученые предлагают заменить фруктами и ягодами. Если же человек не представляет свою жизнь без сладкого, говорят они, то торты и пирожные с выпечкой можно заменить обычным горьким шоколадом. Также пудинги можно заменить на йогурты, отмечают исследователи.

Ученые придерживаются мнения, что лучше отказаться от больших количеств соли и сахара. Их чрезмерное употребление, утверждают эксперты, также ведет к повышению артериального давления и прочим проблемам со здоровьем.

Тем же, кто любит "погрызть" чипсы, лучше отведать моркови или огурцов, считают исследователи.

Вредные и калорийные пищевые изделия, подытоживают ученые, повышают артериальное давление.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что ученые нашли ягоду, которая послужит на пользу не только работе кишечника, но и всему человеческому организму в целом.

Читайте также:

Предложен способ снизить давление без лекарств…

Специалист Гимадеева Ольга
Врач педиатр, детский гастроэнтеролог
Специалист Магарина Надежда
Руководитель центра педиатрии
Специалист Горбунова София
Специализируется на диагностике и лечении всех видов заболеваний сердечно-сосудистой патологии у детей, владеет методами функциональной диагностики для исследования сердечно-сосудистой системы