Ученые: вишня спасет больной кишечник - Новости здоровья

Вишня спасет больной кишечник и уставшие мышцы

Исследователи поделились мнением, что улучшить работу кишечника может употребление обыкновенной вишни.

Используя как лабораторные исследования, так и клинические испытания, ученые изучили влияние вишни на работу человеческого кишечника. Оказалось, что эта ягода содержит в большом количестве полифенолы, столь необходимые людям с заболеваниями кишечного тракта. Исследования выявили положительную динамику практически у всех больных.

Но на этом положительные свойства вишни не заканчиваются. Ягода еще и содержит огромное количество полезных питательных веществ. Так, например, вишня содержит в 20 раз больше витамина А, чем та же черешня. Еще вишня богата магнием, кальцием, медью.

Также исследователи отметили, что вещества, содержащиеся в вишне, помогают снять боль уставших мышц и способствуют их скорому выздоровлению. Так что на ягоду эту стоит обратить внимание спортсменам, а также тем, кто ведет здоровый активный образ жизни.

Вишня может помочь и тем, кто страдает от бессонницы.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что нужно делать людям, пережившим инфаркты, инсульты или ишемические заболевания, чтобы выжить. Оказалось, все проще простого — необходимо лишь потратить двадцать минут своего свободного времени.

Читайте также:

Что делать на даче в октябре? Советы эксперта — Новости…

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.