Испанская медсестра окончательно излечилась от вируса Эбола Последние новости 21 октября 2014 года

Испанская медсестра окончательно излечилась от вируса Эбола

Повторный анализ крови на наличие вируса Эбола у испанской медсестры Терезы Ромеро дал отрицательный результат. Об этом сообщили представители клиники имени Карлоса III, в которой она проходила курс интенсивного лечения, передает ИТАР-ТАСС.

По мнению заведующего инфекционным отделением Хосе Рамона Аррибаса, "это свидетельствует о том, что Тереза Ромеро преодолела болезнь, вызванную вирусом Эбола (БВВЭ)".

Медсестра принимала участие в уходе за доставленным из Африки испанским священником Мануэлем Гарсия Вьехо, который впоследствии скончался от БВВЭ. В результате неосторожности при снятии защитного костюма медсестра заразилась вирусом Эбола и 6 октября была помещена в клинику. С тех пор врачи не прекращали борьбу за ее жизнь.

Читайте также:

Смертельная Эбола оставляет Нигерию в живых

Испанскую медсестру вылечат от Эбола, но не расскажут, как

Жителей Африки уговаривают не есть летучих мышей из-за вируса Эбола

В США хитом продаж стала плюшевая Эбола

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 21 октября 2014 года

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д