Первое сентября, возможно, придется отложить из-за эпидемии свиного гриппа

Не исключено, что начало учебного года придется перенести в том случае, если число новых случаев свиного гриппа будет продолжать расти стремительными темпами. По словам главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, пока что Россия свободна от заболевания, поскольку все случаи  - "привозные".

Читайте также: Новый грипп подтвержден у 12 россиян

На сегодняшний день в стране работает 54 тысячи школ и подтверждено 12 случаев заболевания гриппом A/H1N1. Чтобы не допустить распространения вируса, российским регионам России было дано указание встречать все чартерные рейсы из любых зон отдыха, а также усилить работу с населением.

Геннадий Онищенко напомнил, что обострение ситуцации может наступить в сентябре, когда по стране начнет свое традиционное шествие обычный грипп. Поэтому глава Роспотребнадзора порекомендовал субъектам РФ в первую очередь отремонтировать системы отопления в школах, чтобы снизить риск возникновения заболеваний. 

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить