Новый грипп подтвержден у 12 россиян

Число случаев заболевания новым гриппом среди наших соотечественников возросло до 12, проинформировал сегодня главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

"К прежним девяти случаям мы окончательно подтвердили молодую женщину на 30-й неделе беременности, которая вернулась из Болгарии, а также ее дочь в возрасте двух лет 11 месяцев и еще одного гражданина из Москвы", - уточнил информатор.

Читайте также по этой теме: ВОЗ закроет все школы в мире из-за гриппа A/H1N1

Кроме того, в Перми с подозрением на вирус A/H1N1 проходят обследования три человека, отдыхавшие вместе в Турции. Также по-прежнему официально не подтвержден случай гриппа у 14-летней девочки из Томской области. Она заболела после возвращения из языкового лагеря в Великобритании. "На подозрении находятся двое ее соратников из Новосибирска, они вместе были в одном лагере", - добавил Онищенко.

По данным главного государственного врача РФ, наибольшее число случаев по-прежнему "завезено" в нашу страну из Испании. "Лидером по-прежнему по экспорту заболевания является Испания. Это продолжает нас волновать", - подчеркнул Онищенко.

Специалист Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Специалист Давитая Виолетта
УЗИ-диагност экспертного уровня в области акушерства и гинекологии
Специалист Немировский Лев
Заведующий отделением акушерства и гинекологии клиники