Число заболевших новым гриппом немцев удвоилось за одну неделю

По мере того, как жители Германии возвращаются из отпусков, число заболевших гриппом A/H1N1 в стране все увеличивается. За одну только последнюю неделю инфицированных стало больше в два раза.

итайте также: В Подмосковье проверяют два новых случая заболевания гриппом A/H1N1

На даннй момент из разных концов страны поступило уже 1469 сообщений о случаях инфицирования вирусом A/H1N1. Медики отмечают явную тенденцию к увеличению, однако о том, насколько она устойчива, судить пока довольно сложно. Кроме того, эксперты не считают эти сведения "чистыми" - часто в сводку попадают случаи не только подтвержденного лабораторными анализами инфицирования, но и потенциальные случаи, то есть когда люди имели контакты с теми, у кого было подтверждено заболевание.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Последние материалы