В Мексике свободно торгуют «препаратом смерти»

В Мексике любой желающий может прибрести смертельный препарат - нембутал. В большинстве стран мира его продажа строго запрещена.

Нембутал относится к семейству барбитуратов. Зачастую они используются для усыпления животных. В Южной Америке нембутал продаётся в зоомагазинах и аптеках. Купить его можно по сходной цене, и за последние 7 лет этим воспользовались, по меньшей мере, 200 человек.

Чаще всего в «эвтаназические круизы» отправляются жители США, Новой Зеландии, Австралии и Великобритании. Люди прибегают к подобным действиям из-за тяжелых заболеваний, поразивших их организм и не поддающихся лечению.

В настоящее время активная эвтаназия официально разрешена лишь в нескольких странах, таких как Люксембург, Бельгия и Нидерланды, сообщает журнал «Вокруг света».

Специалист Типсин Денис
Специализируется на диагностике и лечении простатита, мужского бесплодия, нарушения эрекции, цистита, уретрита
Специалист Антоненко Дмитрий
Занимается послеоперационным ведением пациентов различной степени тяжести, владеет методикой различных видов анестезиологических пособий при больших и малых оперативных вмешательствах.
Специалист Горелик Борис
Оказывает неотложную медицинскую помощь, анестезиологическое пособие при плановых и экстренных операциях, проводит реанимационные мероприятия и интенсивную терапию, занимается ведением больных в палате интенсивной терапии и дневного стационара, а также амбулаторных больных с различной патологией.
Обсудить