От магнитной бури будет плохо и людям, и приборам

Сильнейшая магнитная буря, которая обрушится на Землю в ближайшие сутки, отрицательно повлияет и на здоровье людей, и на различные приборы. Об этом рассказал заведующий лабораторией Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн Анатолий Белов.

«Это будет самая большая буря в 2006 году. Магнитная буря - это еще один стрессовый фактор, который может влиять на человека без его участия, получается такой стресс от природы», - цитирует слова учёного радиостанция «Маяк». Он добавил, что буря отрицательно скажется на работе различных электронных приборов.

«Конечно, как и любой стресс, это может иметь положительные и отрицательные последствия. Для молодых людей это совсем не опасно, а вот ослабленные, пожилые могут пострадать от этого. Известны данные, например о том, что меняется свертываемость крови, вязкость крови. Согласно статистике, в эти дни также увеличивается количество инфарктов и инсультов», - добавил учёный.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.