В Пермском крае продолжается "эпидемия" токсического гепатита

В Пермском крае продолжается  эпидемия  токсического гепатита
В Пермском крае продолжается "эпидемия" токсического гепатита

В Пермском крае продолжает расти число людей, отравившихся палёной водкой. Число умерших от токсического гепатита в регионе достигло 19 человек.

Читайте по теме: Новая эпидемия уносит жизни россиян.

По словам представителя местного отделения Роспотребнадзора, в период с 11 сентября по 5 декабря в Пермском крае госпитализированы 550 человек, которым был поставлен диагноз «токсический гепатит». 19 человек скончались от употребления суррогатного алкоголя, 31 человек находится в настоящее время в тяжёлом состоянии.

Больше всего заболевших в городе Кунгур – 119 человек, передаёт «Интерфакс». Вслед за Кунгуром идут Краснокамск и Чайковский, а также множество деревень, сёл и других населённых пунктов региона.

Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Обсудить