Палёная водка: боевые сводки из Пскова и Самары

В России продолжаются массовые отравления суррогатным алкоголем. Очередные «боевые сводки» с фронтов отравления палёной водкой пришли из Псковской и Самарской областей.

Читайте: Чиновники разоблачили алкогольных провокаторов.

В Псковской области только за минувшие выходные за медицинской помощью обратились 19 человек, которым поставлен диагноз «токсический гепатит». Три человека умерли, передаёт РБК. Всего в регионе за последнее время выявлено 837 случаев токсического гепатита, 35 человек скончались.

Со своей стороны, в Самарской области отмечены 14 случаев смертей от палёной водки, передаёт «Интерфакс». «Все случаи летальных исходов произошли в основном или из-за передозировки медицинскими спиртами или из-за употребления спиртосодержащих технических жидкостей. За аналогичный период прошлого года по области был зафиксирован только один случай смерти в результате отравления», - отметила главный специалист-эксперт отдела надзора за питанием населения Управления Роспотребнадзора по Самарской области Елена Дубровина.

Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Обсудить