Офтальмологи советуют оставлять запас

В России показатели глазной заболеваемости неуклонно возрастают и в большинстве регионов превышают среднеевропейские 1,5 - 2 раза. Между тем, благодаря новым технологиям сегодня операция по лечению катаракты с имплантацией искусственного хрусталика длится всего 15 минут, а лазерная операция по исправлению близорукости - 30 секунд, информирует ИТАР-ТАСС.

Однако, гендиректор МНТК "Микрохирургия глаза" имени С.Н. Федорова Христо Тахчиди отметил, что "после сорока лет врачи-офтальмологи не рекомендуют пациентам восстанавливать 100-процентное зрение". "В этот период процессы регенерации имеют свои особенности, которые пока сложно прогнозировать, - уточнил он. - В дальнейшем может развиться дальнозоркость, поэтому если мы делаем операцию по исправлению близорукости такому пациенту, то советуем оставить запас в минус 1-2 диоптрии".

Специалист Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Специалист Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Специалист Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)
Обсудить