В Иркутской области от отравления суррогатным алкоголем скончалось 25 человек

Количество умерших в результате отравления суррогатным алкоголем в Иркутской области достигло 25 человек, сообщает «Интерфакс».

По данным Главного управления МЧС региона, в медицинские учреждения Иркутской области за помощью в связи с отравлением алкоголем обратилось 604 человека, 25 человек скончались.

Сейчас в лечебных учреждениях Иркутской области с диагнозом "токсический гепатит" (результат отравления спиртосодержащими жидкостями) находятся 488 человек, из них в тяжелом состоянии 133 человека. За сутки поступило 35 человек.

В Тулуне и Ангарске скончались по шесть человек, в Усолье - Сибирском и Черемхово по четыре человека, в поселке Залари, Байкальске Балаганске по одному человеку, в Иркутске скончались двое.

Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Обсудить