Гепатит А продолжает свирепствовать в Нижнем Новгороде

Гепатит А продолжает свирепствовать в Нижнем Новгороде
Гепатит А продолжает свирепствовать в Нижнем Новгороде

За минувшие сутки в Нижнем Новгороде с диагнозом гепатит «А» госпитализированы еще 36 человек, в том числе 6 детей.

С 5 сентября уже госпитализировано почти тысяча человек, из них более 150 детей, сообщает РИА «Новости». По мнению врачей, вспышка заболевания вызвана внеплановым ремонтом на сетях водопровода в Сормовском районе.

В городе проводятся противоэпидемические мероприятия, к ним привлечено более 300 специалистов. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. ст. 236 УК РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических правил) по факту вспышки гепатита.

Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.