В Либерии введен комендантский час последние новости эбола правда ру 2014 год последние новости на сегодня 20 августа

Либерия ввела комендантский час из-за вируса Эбола

Власти Либерии  ввели в стране комендантский час в целях предотвращения распространения заболевания лихорадкой Эбола.

Как сообщает «Газета.Ру», населению запрещено перемещаться по улицам с 21.00 вечера до 06.00 утра.

Ранее ВОЗ сообщила, что число погибших от лихорадки Эбола в Западной Африке возросло до 1229 человек. Болезнь захватила страны Западной Африки - Сьера-Леоне, Либерия, Гвинея и Нигерия.

При этом трое инфицированных вирусом Эбола медицинских работников в Либерии почувствовали себя значительно лучше после введения экспериментальной вакцины. Медицинские сотрудники сообщили министерству информации Либерии, что состояние пациентов значительно улучшилось.

Лекарство также оказало позитивный эффект при лечении двух инфицированных вирусом граждан США. В то же время испанец, заболевший лихорадкой Эбола, скончался, несмотря на применение вакцины, пишет ИА Интерфакс.

Отметим, в настоящее время пока не существует универсальной вакцины от Эболы, однако Всемирная организация здравоохранения одобрила применение экспериментального лекарства в конкретной ситуации.

Читайте также:

Эбола стучится в Саудовскую Аравию

Больных Эбола будут содержать под вооруженной охраной до выздоровления или смерти

Женщина с симптомами Эболы скончалась в аэропорту Эмиратов

Читайте последние новости на сегодня, 20 августа 2014 года

 

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить