Метаболит сукцинат позволит есть и не толстеть

В организме есть механизм, который может быстро переваривать очень калорийные продукты. Эксперты из университетов Абердина и Китайской академии наук полагают, что если его перенастроить, то проблема ожирения исчезнет. Свои научные выкладки они опубликовали в Science Alert.

Ученые узнали: млекопитающие могут не набирать лишний вес, даже если вкушают калорийную пищу. Эксперты испытали рационы с разным содержанием жиров и сахара на грызунах и выяснили, что мышам не нужны биохимические изменения в мозге, чтобы переработать углеводы и не набрать вес.

Так эксперты пришли в выводу: в теле есть механизм, который позволяет не поправляться, даже при употреблении продуктов, способствующих этому. Ученые предположили, что управлять механизмом может метаболит сукцинат.

Это вещество вырабатывается во время обмена веществ и "запускает" бурый жир. Он обеспечивает термогенез, пользуясь энергией, что высвобождается во время сжигании белой жировой ткани. Исследователи считают: добавки с сукцинатом способствуют более активному уничтожению жиров.

Читайте также:

Соковая блиц-диета, выжимайте и пейте

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить