Число жертв нового гриппа в Мексике достигло 74 человек

По последним данным Министерства здравоохранения Мексики, число погибших в этой стране от вируса гриппа A/H1N1 возросло до 74 человек.

Опасным вирусом болеют 3 734 человека. Накануне Минздрав Мексики официально сообщал о 70 скончавшихся и 3 646 случаях заражения новым гриппом. Из 32 мексиканских штатов лишь в одном (Коауила) не зарегистрировано ни одного случая заражения гриппом A/H1N1.

Читайте также: За имитацию заражения свиным гриппом китаец получил тюремный срок

Но больше всего случаев заболевания гриппом A/H1N1 выявлено в США – 5 469 человек. Число умерших от этого заболевания достигло шести - трое в Техасе, один в штате Вашингтон и двое - в Аризоне.

По обнародованным вчера последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), всего за сутки число заболевших новым гриппом в мире увеличилось на тысячу и достигло 9 830 человек.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить