Число жертв птичьего гриппа в Таиланде достигло 15 человек

В Таиланде скончалась 15-жертва птичьего гриппа. Министерство здравоохранения страны подтвердило, что причиной смерти 17-летнего подростка, умершего несколько дней назад, стал именно этот опасный вирус.

Предполагается, что подросток заразился, когда помогал отцу закапывать погибшую домашнюю птицу, сообщает АР.

Напомним, что на прошлой неделе правительство Таиланда объявило расположенную в центральной части страны провинцию Супханбури (Suphan Buri) "чрезвычайной зоной бедствия" в связи с подозрениями о возвращении в регион птичьего гриппа.

С января 2004 года вирусом птичьего гриппа заразились 22 таиландца, 14 из них скончались. Всего, по данным Всемирной организации здравоохранения, с 2003 года в мире птичьим гриппом штамма H5N1 заразились более 200 человек, из них около 130 скончались.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить