В Хабаровске строители моста заработали сальмонеллез

В Хабаровске 43 работника Комсомольского мостостроительного отряда были госпитализированы с диагнозом сальмонеллез.

Как сообщил замначальника Дальневосточного территориального отдела Роспотребнадзора на железнодорожном транспорте Анатолий Алкадеев, массовое заболевание произошло в минувшую субботу.

"Рабочие могли отравиться блюдами, которые они ели в столовой. Работникам отряда готовили толченый картофель, помидоры, фаршированные яйцами, яичницу-глазунью", - сказал Алкадеев.

По его словам, в пятницу специалисты рассчитывают получить результаты анализа проб продуктов, взятых в столовой участка "Амур" филиала Комсомольского мостоотряда, где питались рабочие. С 11 июля столовая закрыта как минимум на 2 недели. Проводится дезинфекцию помещения кухни. Мостостроители питаются сухим пайком.

По его словам, в настоящее время большая часть заболевших все еще находится на лечении - в 10-й городской больнице Хабаровска и больнице поселка Николаевка Еврейской автономной области (ЕАО). Их состояние врачи оценивают как удовлетворительное, и через неделю все они будут выписаны, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что еще один случай отравления некачественным обедом произошел в среду на стройке в Екатеринбурге. 

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д