Ученые: от еды для похудения страдает сердце - Новости медицины

Продукты для похудения могут быть опасны для сердца

Заболевания сердечно-сосудистой системы способны вызвать продукты, предназначенные для похудения, уверены американские ученые из Калифорнии. Пища часто содержит белки животного происхождения, что негативно сказывается на организме, итак находящемся в стрессовом состоянии.

Доказательством такому выводу послужи эксперимент, в котором приняли участие более 80 тысяч человек. Они прошли комплексное обследование, их анамнез подвергся тщательному анализу. Выяснилось:

  • 60% употребляли белок животного происхождения,
  • а 40% отдавали предпочтение растительной пище.

Получается, что мясные и другие продукты с большим содержанием животного белка, провоцируют патологии сердца. Это, к счастью, не грозит любителям орехов, фруктов, овощей и прочих даров природы

Но ученые вовсе не навязывают мнение, что надо перестать есть мясо. Главное здесь — умеренность и разумный подход к собственному питанию.

Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Специалист Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др