Люди на 7 минут меньше занимаются сексом, чем нужно

Американские ученые пришли к выводу, что люди обычно уделяют сексу меньше времени, чем необходимо.

По мнению исследователей, секс должен длиться как минимум 19 минут, чтобы партнеры смогли достичь оргазма. В работе отмечается, что средняя продолжительность полового акта большинства пар обычно достигает 12 минут.

Специалисты изучили данные о сексуальной активности 432 пар, которые пользовались специальным мобильным приложением Lovely, сообщает издание Men's Health. Таким образом, в конечном исследовании фигурировали параметры более двух тысяч половых контактов.

Ученые отметили, что пары в американском штате Мэн занимаются любовью около 20 минут и обычно довольны своей личной жизнью. Их соседи в Мичигане при этом тратили на секс семь минут, поэтому количество желающих что-то изменить в своих отношениях было гораздо выше.

В этой связи стоит напомнить, что женщины реже получают оргазм, если половой акт длится меньше 30 минут. В расчетное время также необходимо включать и  предварительные ласки, которые "разогревают" партнеров, резюмировали иссследователи.

Как сообщала Правда.Ру, психологи выяснили, какая фраза самая удачная для знакомства. Японские эксперты-психологи предложили фразу из восьми простых слов, которая будет иметь эффект взрыва бомбы и разрешит проблему демографического спада в стране.

Если их расчеты оправдаются, то фраза "райнэн-но коно хи мо иссё-ни вараттэ иё" ("в будущем году посмеемся вместе в этот же день") откроет в Японии новую эру бурных романов. Согласно результатам дотошного психологического и социологического исследования, именно она будет стимулировать желание одиноких людей продолжать активный поиск партнера и завязывать новые знакомства.

Магическое притяжение этой фразе придают три мощных "спусковых механизма", которые оказывают воздействие на человека на подсознательном уровне и заставляют его упорно идти к цели, даже с дрожью в коленях. Каждое слово в этой фразе хорошо само по себе, а вместе они просто непобедимы.

Также ранее ученые назвали лучший возраст для первой интимной близости. По мнению специалистов, лучшим возрастом для первой сексуальной связи являются 18-19 лет. В это время не только половые органы человека полностью сформированы, но и личность готова к первому опыту. Важным "кирпичиком" является психологическая зрелость, которая наступ

 

Специалист Губарев Виктор
Проводит диагностику и лечение следующих заболеваний с применением различных методик мануальной терапии: боли в области суставов, позвоночника, спины, головные боли, мигрень и головокружения, мышечный гипертонус, остеохондроз позвоночника, плечелопаточные периартриты, радикулит.
Специалист Ковальчук Юлия
Заведующая отделением, психотерапевт, сексолог
Специалист Балаев Азамат
Диагностика и лечение простатита, цистита, уретрита, урогенитальных инфекций, проведение цистоскопии, проведение урологических операций