Роспотребнадзор: чем полезно мороженое и как его правильно выбрать

В Роспотребнадзоре рассказали о пользе мороженого

1:16

В Роспотребнадзоре рассказали о пользе мороженого, а также как его правильно выбрать.

Ежегодно 10 июня в мире отмечается Всемирный день мороженого. В этой связи специалисты Роспотребнадзора решили напомнить, чем полезно мороженое для организма человека. Об этом сообщает ОСН.

Эксперты отмечают, что мороженое из натуральных ингредиентов можно употреблять как детям, беременным женщинам, так и людям с заболеваниями ЖКТ. Однако от мороженого, в составе которого содержится 50% растительных жиров следует отказаться, подчеркивают в ведомстве.

В натуральном и качественном мороженом содержится такие питательные вещества, как магний, кальций, калий, фосфор, железо и L-триптофан, стимулирующий выработку серотонина (гормон счастья). Однако важно помнить, что данный продукт высококалорийный, поэтому им не следует злоупотреблять, а людям с ожирением и вовсе лучше исключить его из своего рациона.

Чтобы правильно выбрать мороженое, эксперты советуют внимательно изучать все данные на этикетке. Также продукт важно хранить согласно рекомендациям, указанным на упаковке.

Как выбрать полезное мороженое? Советы эксперта
Автор Дарья Морозова
Дарья Морозова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить