Врач Свиридова назвала неожиданную пользу зеленого чая

Врач Свиридова: зелёный чай защищает от заболеваний сердечно-сосудистой системы

0:58

Врач-гастроэнтеролог Анна Свиридова рассказала о пользе употребления зелёного чая.

Специалист отмечает, что в зелёном чае содержится большое количество полезных микроэлементов. В частности, речь идёт о танинах, алкалоидах, флавоноидов и витаминах А, С, Р, В. Об этом сообщает Газета.Ru.

Употребление данного напитка благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, снижая риск развития её заболеваний, а также способствует укреплению стенок сосудов.

Кроме этого, в зелёном чае содержится вещество L-теанин, которое улучшает настроение и способствует релаксации скелетной мускулатуры. Также этот напиток обладает противомикробным действием, поэтому его можно использовать для полоскания полости рта. Данная процедура снижает риск развития заболеваний дёсен и кариеса.

Зеленый чай. Продукт-защитник
Автор Дарья Морозова
Дарья Морозова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Соколова Светлана
Ведущий специалист
Специалист Воронова Наталья
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др.
Специалист Бахарева Нелли
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др