Диетолог посоветовала не заниматься спортом натощак

Диетолог Стародубова объяснила, почему не стоит заниматься спортом натощак

1:08

Особую роль при активных физических нагрузках и занятиях спортом играет питание человека. Как правильно питаться до и после тренировок, рассказала диетолог Антонина Стародубова в беседе с "Лентой.ру".

По словам специалиста, к занятию спортом не рекомендуется приступать натощак. Небольшой перекус нужно организовать за час-два до начала тренировки. Это может быть порция овощного или фруктового салата, йогурт или другое кисломолочное блюдо или напиток, заметила врач.

Во время занятий также необходимо восстанавливать потерю жидкости из-за обильного потоотделения, добавила специалист. Для этого лучше всего подходит обычная питьевая вода, однако можно использовать и некрепкий чай с травами или лимоном.

Также не следует употреблять кофе и крепкий чай во время активных физических упражнений, чтобы избежать дополнительной нагрузки на сердечно-сосудистую систему. Отказаться нужно и от употребления алкоголя и сладких напитков, заключила собеседник издания.

САМЫЕ ОПАСНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ДОБАВКИ!
Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить