Кофе с молоком может быть опасен для здоровья

Диетолог объяснила, какой именно кофе с молоком может быть опасен для здоровья

0:56

Многие эксперты утверждают, что кофе с молоком может оказывать негативное воздействие на человеческий организм. Они правы, но только отчасти, заявила диетолог Наталья Круглова.

В кофе содержится достаточное количество антиоксидов, они не только предупреждают появление раковых опухолей, но и помогают в работе центральной нервной и пищеварительной систем, отметила она.

Ранее считалось, что кофе с молоком лишено этих преимуществ, но последние исследования доказали ошибочность этого мнения. Эксперт подчеркнула, что это касается только натуральных сливок.

"Немолочные сливки, кокосовые, соевые, способны замедлять усвоение антиоксидантов, и при этом снижают их содержание", — отметила Круглова в интервью изданию "Прайм".

Диетолог напомнила, что, в любом случае, ежедневная норма кофе — не больше двух-трёх чашек.

Коуч по ЗОЖ умерла, сделав "капельницу молодости". Ох...
Автор Антон Уткин
Антон Уткин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить