Секрет использования минералки с похмелья рассказала гастроэнтеролог

Гастроэнтеролог Ужевко посоветовала выпускать из минералки пузырьки газа, если пить её с похмелья

0:58

Часто люди, злоупотребившие накануне алкоголем, борются с похмельным синдромом с помощью минеральной воды, но делают это неправильно, рассказала врач-гастроэнтеролог Светлана Ужевко.

Использовать стоит только столовую минеральную воду средней минерализации. Лечебная вода, содержащая большое количество микроэлементов, применяется исключительно по назначению врача, так как может менять микрофлору кишечника.

Похмелье является одним из видов отравления, в процессе которого нарушается водно-солевой баланс, для восстановления которого как раз и подойдёт столовая минералка.

"При этом из минералки лучше выпустить пузырьки и пить по полстакана три раза в день", — предупредила медик в интервью изданию Газета.Ru.

Но такой способ "лечения", подчеркнула Ужевко, не подойдёт людям с заболеваниями почек и желудочно-кишечного тракта.

Зеркала Козырева - почему они напугали учёных? Страшные факты
Автор Антон Уткин
Антон Уткин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Соколова Светлана
Ведущий специалист
Специалист Воронова Наталья
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др.
Специалист Бахарева Нелли
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др
Обсудить