Приводят к раку: врач предупредил об опасности паразитов в организме

Инфекционист Поздняков предупредил, что паразиты в организме могут вызвать рак

1:09

В летний период паразиты, находящиеся в почве, представляют опасность для человека, ведь они провоцируют тяжёлые заболевания, в том числе онкологию, рассказал врач-инфекционист Андрей Поздняков.

Как сообщает Газета.Ru со ссылкой на эксперта, симптомы заражения паразитами во многом пересекаются с признаками других болезней. При подозрении на инфекцию следует пройти соответствующую диагностику в больнице, сдав анализы крови и кала, уточнил доктор.

"Проверяться стоит, только если есть определённый симптомокомплекс и эозинофилия, то есть обоснованные подозрения на паразитоз", — пояснил Поздняков.

Он добавил, что в других ситуациях проверяться бессмысленно. По словам врача, с паразитарными инвазиями сталкиваются люди всех возрастов. Специалист подчеркнул: чаще всего заражение происходит в случае несоблюдения правил гигиены и употребления инфицированной продукции.

Массированные инвазии провоцируют опасные для жизни состояния, повышая риск появления злокачественных опухолей, резюмировал доктор.

Павел Евдокименко: Не нужно зацикливаться на здоровье / Что делать, чтобы быть здоровым?
Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Специалист Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Специалист Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Обсудить